Терапевтическая стоматология является одной из самых важных  в стоматологии.

С помощью нее можно вовремя вылечить самые различные заболевания полости рта, а точнее – зубов, десен, слизистой оболочки и других зон. На сегодняшний день, существует множество терапевтических процедур и операций, которые помогут сохранить здоровье зубов, а также вылечить стоматологические болезни.

Кариес — это медленное разрушение зубов, которое начинается с растворения минеральных веществ, входящих в состав эмали, с последующим образованием дырки. Поскольку для лечение кариеса в начальной стадии пятна достаточно провести восстановление количества минерала эмали пораженных зубов с помощью специального раствора. При поверхностном, среднем и глубоком поражении зубов в терапевтической стоматологии лечение кариеса заключается в обработке кариозной полости с последующим пломбированием зубов. Лечение кариеса зубов будет успешным, если пациент вовремя обратится к врачу, если врач обладает достаточной квалификацией и будут использованы современные материалы и методы пломбирования зубов.

Пульпит— это воспаление мякоти зубов (в обиходе — «нерв») возникает в результате проникновения в него патогенных микробов, характеризующееся невыносимой сильной болью, болями от температурных раздражителей и чаще всего обостряющееся в ночное время прерывающиеся или непрерывные чрезвычайно сильные зубные боли. В терапевтическое стоматологии лечение пульпита зубов происходит по следующей методике: сначала — удаление нерва со всеми его мельчайшими отростками, далее – пломбирование корневых каналов, и уже потом – пломбирование зубов.

Ортопантомограмма в ЛюберцахПериодонтит — это самое опасное осложнение кариозного процесса начавшегося с кариеса зубов. В этом случае воспалительный процесс будет распространяться не только на ткани зубов, но и на костную ткань вокруг верхушек корней зубов. По степени патологических изменений различают фиброзную форму периодонтита зубов, гранулёму и кисту зубов. Периодонтит — это один из вариантов осложненного кариеса зубов, когда распадается нерв и поражается связка, удерживающая зуб в челюсти. Зуб становится подвижным, болит при малейшем прикосновении. Температура тела повышается. Если периодонтит протекает без боли, то происходит рассасывание кости вокруг корня, образуется гранулема (мешочек на верхушке корня зуба), киста зуба(большая полость), в терапевтической стоматологии лечение периодонтита требуют более серьезного подхода не только из-за сохранения самого зуба, но и для того, чтобы предотвратить отравление организма продуктами распада собственных тканей. Если периодонтит поразил несколько зубов, у человека развиваются осложнения со стороны внутренних органах: почках (гломерулонефрит), сердце (ревматизм), суставах (ревматизм). Зуб раскрывают, каналы обрабатывают специальными иглами, антисептиками, ультразвуком. Лечение периодонтита проводят в несколько этапов.

 

Реставрация зубов — это комплекс мероприятий направленный на восстановления поврежденных или патологически измененных зубов. С каждым годом терапевтической стоматологии все более популярной становится реставрация зубов, которая в последнее время становится абсолютно безболезненной процедурой.

Художественная реставрация зубов необходима при:
— поражение кариесом более 50% зуба
— сколы зубов
— разрушение зубов более 50%
— кариес под «старой» пломбой

При терапевтическом лечении различают прямой и непрямой метод реставрации зубов .
Прямой метод реставрации зубов заключается в восстановлении поврежденных зубов непосредственно в ротовой полости пациента (материал — светоотверждаемый гелиокомпозит).
Непрямой метод реставрации зубов состоит из двух этапов. Врач стоматолог подготавливает зуб к реставрации, снимает слепок, изготавливается и устанавливается керамическая вкладка. (материал — металлокерамическая вкладка. Наиболее долговечный и современный метод).

При помощи терапевтической стоматологии врач стоматолог может:
— восстановить форму зубов
— изменить форму зубов
— изменить цвет зубов

Чем раньше вы обратитесь к стоматологу, тем лучше будет лечебный эффект.
Специалисты нашей стоматологической клиники в Люберцах готовы не только осуществить терапевтическое лечение зубов при помощи новейших и безболезненных методов, но и научить, как правильно проводить профилактику и гигиену полости рта, расскажут обо всех необходимых гигиенических средствах, способных предотвратить возникновение кариес зубов. Не думайте, что жевательная резинка поможет против кариеса зубов. Не все так просто. Но уж если вам необходимо лечение кариеса — обратитесь к нам за помощью. Мы без сомнения решим Вашу проблему. Диагностику кариеса зубов не возможно сделать каждый день, зато обязательные профилактические осмотры каждые полгода (правильная гигиена полости рта) — это верный путь избежать лечение кариеса!

Лечение кариеса и реставрация зубов современными методами, и главное, квалификация врачей стоматологии ДентоЛюб, позволяет нам добиваться наилучших результатов при терапевтическом лечении зубов.

Более подробную информацию о терапевтической стоматологии, цены, отзывы вы можете узнать записавшись на консультацию.

 

Скачать прейскурант на терапевтическую стоматологию